Estado do Tocantins

Câmara Municipal de Araguaína

Poder Legislativo

portal@araguaina.to.leg.br

Galerias dos Presidentes




  • foto Marcus Marcelo de Barros Araújo - Marcus Marcelo
    Periodo: 01/01/2017 à 31/12/2018 partido
  • foto Marcus Marcelo de Barros Araújo - Marcus Marcelo
    Periodo: 01/01/2015 à 31/12/2016 partido
  • foto Marcus Marcelo de Barros Araújo - Marcus Marcelo
    Periodo: 01/01/2013 à 31/12/2014 partido
  • foto Elenil da Penha Alves de Brito - Elenil da Penha
    Periodo: 01/01/11 à 31/12/2012 partido
  • foto Elenil da Penha Alves de Brito - Elenil da Penha
    Periodo: 01/01/2009 à 31/12/2010 partido
  • foto Elenil da Penha Alves de Brito - Elenil da Penha
    Periodo: 01/01/2007 à 31/12/2008 partido
  • foto Aldair da Costa Sousa - Gipão
    Periodo: 01/01/2005 à 31/12/2006 partido
  • foto Raimundo Wilson Ulisses Sampaio - Raimundo Palito
    Periodo: 01/01/2003 à 31/12/2004 partido
  • foto Raimundo Wilson Ulisses Sampaio - Raimundo Palito
    Periodo: 01/01/2003 à 31/12/2004 partido
  • foto Raimundo Wilson Ulisses Sampaio - Raimundo Palito
    Periodo: 01/01/2001 à 31/12/2002 partido
  • foto Raimundo Wilson Ulisses Sampaio - Raimundo Palito
    Periodo: 01/01/1999 à 31/12/2000 partido
  • foto Raimundo Wilson Ulisses Sampaio - Raimundo Palito
    Periodo: 01/01/1997 à 31/12/1998 partido
  • foto Manoel de Oliveira Plínio - Paraná
    Periodo: 01/01/1995 à 31/12/1996 partido
  • foto Everton Marçal da Silva - Everton Marçal
    Periodo: 01/01/1992 à 31/12/1994 partido
  • foto Valtenis Lino da Silva - Valtenis Lino
    Periodo: 01/01/1991 à 31/12/1992 partido
  • foto Itacy Dias Carneiro - Itacy Carneiro
    Periodo: 01/01/1989 à 31/12/1990 partido
  • foto Eisler Robson Eires dos Santos - Eisler Robson
    Periodo: 01/02/1987 à 06/09/1988 partido
  • foto Divino Pedro do Nascimento - Divino Bethânia
    Periodo: 06/09/1988 à 31/12/1988 partido
  • foto Antonio Raimundo Costa - Antonio Raimundo Costa
    Periodo: 01/02/1985 à 01/02/1986 partido
  • foto Walter Ata Rodrigues Bitencourt - Walter Ata
    Periodo: 01/02/1983 à 01/02/1985 partido
  • foto Raimundo Alves de Lira - Raimundo Lira
    Periodo: 01/02/1981 à 01/02/1983 partido
  • foto Josealdo da Silva Teixeira - Josealdo Teixeira
    Periodo: 01/02/1979 à 91/02/1981 partido
  • foto César Franklin de Carvalho Aires - César Franklin
    Periodo: 01/02/1977 à 01/02/1979 partido
  • foto Antonio Raimundo Costa - Antonio Raimundo Costa
    Periodo: 03/02/1975 à 01/02/1977 partido
  • foto Josealdo da Silva Teixeira - Josealdo Teixeira
    Periodo: 01/02/1973 à 03/02/1975 partido
  • foto Luis Rodrigues dos Santos - Luis Rodrigues
    Periodo: 01/02/1972 à 01/02/1973 partido
  • foto Raimundo Alves de Lira - Raimundo Lira
    Periodo: 01/02/1971 à 01/02/1972 partido
  • foto Wilson Gomes de Sousa - Wilson Gomes
    Periodo: 01/02/1970 à 01/02/1971 partido
  • foto Wilson Gomes de Sousa - Wilson Gomes
    Periodo: 01/02/1969 à 01/02/1970 partido
  • foto Luis Rodrigues dos Santos - Luis Rodrigues
    Periodo: 01/02/1968 à 01/02/1969 partido
  • foto Luis Rodrigues dos Santos - Luis Rodrigues
    Periodo: 01/02/1967 à 01/02/1968 partido
  • foto João de Sousa Lima - João de Sousa Lima
    Periodo: 18/05/1966 à 31/01/1967 partido
  • foto João de Sousa Lima - João de Sousa Lima
    Periodo: 18/05/1965 à 18/05/1966 partido
  • foto Pedro Alves da Luz - Pedro Alves
    Periodo: 31/01/1963 à 17/05/1965 partido
  • foto Luiz Martins de Morais - Luiz Martins de Morais
    Periodo: 31/01/1961 à 31/01/1963 partido

« voltar